Ноя 03

Волшебный мир театра. Народная артистка РФ Ольга Мещерякова

19 августа 2020 года исполнилось 70 лет со дня рождения Народной артистки России, солистки Государственной Ставропольской краевой филармонии, профессора Северо-Кавказского федерального университета, члена комиссии по награждению премией губернатора Ставропольского края, уроженки станицы Новотроицкой Изобильненского района Ставропольского края Мещеряковой (Григоренко) Ольги Григорьевны [1950-2016 гг].

В фондах музея истории Изобильненского района хранятся документы, фотографии, личные вещи певицы, видеозаписи ее выступлений. Все это – дар ее сестры Любови Григорьевны Никулочкиной.

Одно из последних поступлений в этот фонд – портрет  Ольги Мещеряковой, написанный ставропольским художником В.А.Шегединым в 1996 году. Л.Г. Никулочкина передала его на торжественном мероприятии, посвященном 40-летию музея.

Сегодня посетители сайта музея могут познакомиться с интересными страницами творческой биографии Народной артистки РФ Ольги Мещеряковой.

Перейдите по ссылкам:

Сетевая акция #ЯЛюблюТеатр

Выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…»

Ночь музеев в музее истории Изобильненского района

«Ночь музеев -2019»

Ночь музеев в музее истории Изобильненского района

Я люблю театр

Искусство объединяет

«Ночь искусств – 2018»

Театра волшебный миг

Я люблю театр

Музейная неделя

«Ночь искусств-2016»

Я, селянка – дочь земли!

Ночь искусств

Интервью О.Мещеряковой программе «Имя собственное» ГТРК «Ставрополье» (2014г.)

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/volshebnyiy-mir-teatra-narodnaya-artistka-rf-olga-meshheryakova-2/