Ночь музеев в музее истории Изобильненского района

18 мая музей истории Изобильненского района примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

В 2019 году акция «Ночь музеев» пройдет в 13-й раз. Сотрудники музея истории Изобильненского района подготовили следующие мероприятия:

• В 16.00 в рамках Года театра проводится «Час театра», посвященный памяти Народной артистки РФ О.Г. Мещеряковой.

В мероприятии примут участие родные, коллеги и друзья Ольги Григорьевны. Первая учительница Р.Д.Хирьянова, одноклассники, концертмейстер и близкая подруга И.М.Чугунова, родственники поделятся своими воспоминаниями. Прозвучат произведения из репертуара О.Г.Мещеряковой.

• В 18.00 состоится мастер-класс «Инсталляция, как вид современного искусства» для учащихся старших и выпускных классов детских художественных школ Изобильненского городского округа.

Мастер-класс проведет председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров Бударин Ю.П. на фоне персональной выставки «Пришелец».

В ходе мастер-класса учащиеся познакомятся с общими тенденциями развития современного искусства в начале ХХ века. На примере творчества Марселя Дюшана (1887-1968) с использованием мультимедийных технологий будет проведен анализ современного течения в искусстве «Реди-мейд», так же будут рассмотрены работы Бударина Ю.П. в стиле «Инсталляция».

• В 20.00 состоится обучающий мастер-класс, который проведут фотохудожники Ставропольского отделения Союза фотохудожников России. Перед участниками мастер-класса выступят два ведущих фотографа – Андрей Лоптев и Михаил Васильев.

Андрей Лоптев расскажет о творческом подходе в фотографии. О том, как создается фотография – от идеи до воплощения, как придать смысловую нагрузку снимку и избавиться от «скучных» фотографий.

Михаил Васильев раскроет секреты инфракрасной фотосъемки на цифровую камеру, а также расскажет, как работать с цветом при городской съемке.

Выступления фотохудожников будут сопровождаться иллюстрированным материалом.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

1 2 3 4

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/noch-muzeev-v-muzee-istorii-izobilnenskogo-rayona/