Фев 09

Малая Родина в ладонях многоцветного мира

Школьников ждет знакомство с творчеством замечательного ставропольского художника, заслуженного художника РСФСР (1980) П.М.Гречишкина.

Павел Моисеевич Гречишкин – известный советский и российский пейзажист, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Ставрополя и Почетный гражданин Ставропольского края, герой труда Ставрополья. Живописные полотна мастера сегодня находятся в музеях 40 стран мира и в частных коллекциях.

Самая близкая сердцу тема у мастера на протяжении всего творческого пути – Ставрополье. По картинам П.М.Гречишкина можно изучать уникальность Ставропольского края по разнообразию и богатству его природы.

На лекции школьники познакомятся с творческой биографией художника, увидят подлинные работы П.М.Гречишкина из фондов музея истории Изобильненского района.

22.02.2024 г. — 31.12.2024 г.  10.00-15.00

ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Предварительная запись по телефону 8 (86545) 2 55  90

IMG_7402