Фев 09

Художники-свидетели войны и Победы

Школьников ждет знакомство с живописными произведениями советских художников, плакатами военного времени и уникальными произведениями репортажной графики, которые сегодня являются подлинно историческими документами. В годы войны изобразительное искусство стало по праву «сражающимся искусством», так как художники вместе с бойцами делили все тяготы войны и отображали в своих произведениях реальные события, свидетелями и участниками которых они были. Кроме того, ребята смогут увидеть фронтовые наброски земляка – ветерана Великой Отечественной войны, полковника Андрея Петровича Ильенко, воевавшего на Ленинградском и 3-м Прибалтийском фронтах и который оставил богатое художественное наследие, часть которого хранится в фондах музея истории Изобильненского района.

Предварительная запись по телефону 8 (86545) 2 55 90

20.02.2024 г. — 31.12.2024 г. 10.00-15.00

ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

художники3