Литературно-музыкальная композиция «Песни, с которыми мы победили»

Накануне Дня Победы в музее истории Изобильненского района в экспозиции «Великая Отечественная война»  состоялась литературно-музыкальная композиция «Песни, с которыми  мы победили». В программе приняли участие вокально-инструментальный ансамбль «Юность» и детский вокальный ансамбль «Озорники» культурно-спортивного центра «Олимп» под руководством Оксаны Юрьевны Ивановой. Очень проникновенно ребята исполнили  хорошо знакомые песни военных лет   «Огонек», «В лесу прифронтовом» на слова М.Исаковского, а также песни современных авторов, пропитанные любовью к Родине. Не оставили равнодушными зрителей и патриотические стихи младшего научного сотрудника музея Натальи Архиповой в авторском исполнении. Большое воодушевление в зале вызвала песня композитора Д.Тухманова на слова В.Харитонова «День Победы», которая давно уже стала непременным знаковым атрибутом майских торжеств. Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами.

IMG_5158 IMG_5165 IMG_5166 IMG_5202 IMG_5214

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/literaturno-muzyikalnaya-kompozitsiya-pesni-s-kotoryimi-myi-pobedili-2/