Окт 18

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА работ художника-педагога Крапивина Виктора Николаевича ( к 65-летию со дня рождения) «Свет осени»

Крапивин Виктор Николаевич – художник-педагог по образованию и призванию. В течение жизни менял направление деятельности, но всегда в орбите изобразительного искусства. В конечном итоге педагогическая работа как была, так и осталась его главным делом. Страсть к живописи так же неизменна. Однако важное для педагога-художника условие – универсальность – требовало работы в разных материалах и видах изобразительного искусства. С удовольствием отдавался скульптуре и графике. Рисовал своих учеников, друзей, близких. Выполнял скульптурные портреты. На выставке представлены разные жанры живописи: пейзажи, портреты, натюрморты, графика и скульптура, созданные на протяжении всего творческого пути художника. Особенное место в экспозиции занимают лучшие портреты учеников Крапивина В. Н., выполненные им за долгие годы работы преподавателем и директором Изобильненской детской художественной школы.

Выставка работает с 22 октября по 24 ноября 2017г.

2 3 4 5 6 7 8

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/yubileynaya-vyistavka-rabot-hudozhnika-pedagoga-krapivina-viktora-nikolaevicha-k-65-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-svet-oseni/