Авг 26

Юбилей Людмилы Михайловны Нефёдовой — Почетного гражданина мира и лауреата международной премии «Филантроп»

Сегодня, 26 августа 2023 года,  встречает свой юбилей  Людмила Михайловна Нефёдова — певица, солистка народного хора «Зори золотые» Центра культуры и досуга города Изобильного, Почетный гражданин Изобильненского  муниципального района Ставропольского края, Почетный кинематографист России, лауреат   I  Всероссийского конкурса исполнителей народной песни.

Родилась Людмила Михайловна Нефедова в 1943 году, в маленьком хуторке, состоящим из двух улиц с красивым названием «Хорошие колодцы». Ее воспитывала бабушка, известная в округе красавица и певунья. Именно бабушка привила ей любовь к песне.

Людмила Михайловна  стала  для своих земляков любимой певицей из народа. Ее несравненный голос стал настоящим достоянием родной земли.

Изобильненцы с большой душевной теплотой относятся к песенному творчеству Людмилы Михайловны, которая на протяжении всей своей плодотворной творческой жизни хранит и передает молодому поколению бесценное песенное наследие предков. Уже в детстве у Людмилы проявился большой талант. Окончив школу, Людмила Нефедова, после прослушивания, стала артисткой государственного хора терских казаков, руководил которым известный на всю страну Леонид Яресько. Затем солисткой Петровского народного хора под  руководством  замечательного композитора Михаила Севрюкова. Судьбоносным стало для Людмилы Михайловны  знакомство с талантливым композитором Валерием Кушнаревым,  творческая дружба с которым продолжается  до сих пор. Какие бы события не происходили в её жизни, Людмила Михайловна не расставалась с песней.

В музее истории Изобильненского района в зале «Именитые изобильненцы» оформлена экспозиция, посвящённая нашей замечательной землячке.

Коллектив музея сердечно поздравляет Людмилу Михайловну Нефедову с юбилеем и желает ей здоровья, творческого вдохновения  и новых встреч со слушателями!

3781 5645 6689

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/yubiley-lyudmilyi-mihaylovnyi-nefyodovoy-pochetnogo-grazhdanina-mira-i-laureata-mezhdunarodnoy-premii-filantrop/