Июл 09

Открытие выставки «Творческий дуэт Сотниковых»

В День семьи, любви и верности – праздник, связанный с именами святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых на Руси  святых,  покровителей супружеской любви и семейного счастья, в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялось открытие выставки живописных и творческих работ Константина Георгиевича и Надежды Георгиевны Сотниковых.

Супруги Сотниковы вместе уже 41 год.

Константин Георгиевич с самого детства рисует, оформлял выставки     в школе. Во время службы в армии был награжден значком ВЛКСМ «Мастер-умелец». Позже начал писать картины маслом.

Надежда Георгиевна в школьные годы занималась оформительской работой, училась в Московском государственном университете культуры     и искусств по специальности художник-дизайнер. Окончила 2 курса. С 2010 года увлекается вышивкой картин лентами, а  с 2016 года дизайном  и пошивом сумочек.

На выставке представлены 13 живописных работ К.Г. Сотникова, все картины написаны маслом. Более 30 картин ручной работы Н.Г.Сотниковой, вышитые атласными лентами, украшенные бисером и художественной ручной  гладью и 18 дамских сумочек ручной работы не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

Открыла мероприятие директор музея И.В. Смирнова. Она  поздравила всех с праздником и супругов Сотниковых  с открытием выставки.

Ко всем присутствующим обратился штатный священник Спасо-Преображенского собора города Изобильного отец Андрей. Он поздравил присутствующих с праздником семьи, любви и верности и поблагодарил супругов Сотниковых за труды и возможность видеть эту красоту.

Порадовали своим выступлением выпускница Изобильненской детской школы искусств №1 В. Ерёмина (преподаватель Т.В. Зевина)                и  концертмейстер Т.А.Епишева. Прозвучали  романс Г.Камалдинова и русская народная песня «Научить ли тя, Ванюша?» в обработке А.Мотова.

Константин Георгиевич и Надежда Георгиевна Сотниковы рассказали                о своем детстве, начале творческого пути и планах на будущее.

Завершилось мероприятие знакомством с выставкой.

IMG_6246 IMG_6251 IMG_6254 IMG_6261 IMG_6263 IMG_6266 IMG_6268

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vyistavka-tvorcheskiy-duet-sotnikovyih-3/