Мар 13

Встреча с участником Всемирного фестиваля молодёжи Е.Коваленко

В музее истории Изобильненского района 22 марта в 15.00 часов состоится встреча молодёжи Изобильненского муниципального округа с руководителем детской театральной студии «Во благо», участником Всемирного фестиваля молодёжи Евгением Коваленко.

Всемирный фестиваль молодёжи проходил с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» (город Сочи).

В программе Всемирного фестиваля молодежи -2024 приняли участие 20 тысяч человек. Среди них 10 тысяч – иностранцы, 10 тысяч – россияне. Иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет приехали из 189 стран. Это лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, молодые учителя, наставники, участники специальной военной операции, лица с ограниченными возможностями, студенты и волонтеры.

Россию  представляли различные регионы, в том числе от Ставропольского края присутствовали 135 человек, от Изобильненского муниципального округа –  Е.Коваленко.

Для гостей фестиваля было организовано огромное количество площадок образовательной, культурной, политической, патриотической, спортивной направленности. Общение молодёжи проходило в атмосфере российского гостеприимства, единения, дружбы разнообразных культур. Евгению Коваленко посчастливилось побывать на церемонии открытия фестиваля и ледовом шоу Ильи Авербуха, посетить мастер-классы знаменитых актёров и режиссёров, выступление симфонической сборной России под управлением Юрия Башмета.

На встрече с нашим земляком – участником Всемирного фестиваля молодёжи   Евгением Коваленко, гости музея  узнают много нового и интересного.

Без имени

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-s-uchastnikom-vsemirnogo-festivalya-molodyozhi-e-kovalenko/