Мар 13

Музейный урок для юных друзей природы

Большое внимание сотрудники музея уделяют экологическому воспитанию подрастающего поколения.  Интересным и содержательным стал музейный урок «Редкие растения и животные», который провела  младший научный сотрудник музея  Н.А.Архипова для  учащихся 2 «А» класса СОШ №3 (руководитель Т.Н. Котова).  Дети познакомились с Красными  книгами России,  Ставропольского края и Изобильненского района. На экспозиции «Природа», помимо часто встречающихся животных и птиц, ребята увидели редкие виды, которые находятся под угрозой исчезновения (орлан — белохвост, сизоворонка, филин, краснозобая казарка) и услышали их неповторимые голоса. А знакомясь с уникальными  растениями, дети имели возможность ощутить запахи редких трав, рассыпанных на блюдцах. В заключение ребята дали обещание любить и беречь природу родного края.

IMG_0945 IMG_0946 IMG_0950

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzeynyiy-urok-dlya-yunyih-druzey-prirodyi/