Окт 27

Вручение памятных медалей ветеранам пионерского движения

Сегодня, 27 октября 2022 года, в  музее истории Изобильненского района состоялось мероприятие, посвященное вручению памятных медалей «100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина» активистам и ветеранам пионерского движения.

Это еще одно  мероприятие в музее, которое проходит в рамках  празднования 100- летия Пионерии.

Участниками мероприятия стали ученики 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 3» ИГО СК и почетные гости:  Р.Г. Стенько, возглавлявшая Изобильненский Дом пионеров более 30 лет, пионервожатые Е.А. Дробина и А.В. Носова, депутат Думы Изобильненского городского округа Э.В.Оганесян, заведующая методическим кабинетом отдела образования АИГО СК Г.А.Горохова, 1-й секретарь РК КПРФ В.В.Макаров, члены КПРФ  Н.Н.Духненко и А.С.Капелюжный.

Открыла мероприятие песня «Взвейтесь кострами, синие ночи!»     в исполнении всех участников и почетных гостей мероприятия.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор музея И.В. Смирнова.

Своими воспоминаниями о пионерской и комсомольской юности  поделились Р.Г. Стенько, Е.А.Дробина, А.В.Носова, Г.А.Горохова.

Е.А.Дробина показала ребятам свои комсомольские билеты, учетную карточку, комсомольский значок, грамоты.

В.В.Макаров поздравил и поблагодарил ветеранов пионерского движения за их труд и вручил им памятные медали.

Ученица 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 3» Юлия Стёпкина прочитала стихотворение о  комсомоле.

В завершении мероприятия директор музея И.В.Смирнова пожелала всем мира, добра и благополучия.

IMG_1308 IMG_1310 IMG_1316 IMG_1324 IMG_1340 IMG_1347 IMG_1349 IMG_1363 IMG_1380 IMG_1385 IMG_1396 IMG_1399 IMG_1403 IMG_1404 IMG_1413 IMG_1419 IMG_1422

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vruchenie-pamyatnyih-medaley-veteranam-pionerskogo-dvizheniya/