Окт 26

Мастер-класс «Душа в тревоге. Пути преодоления»

В музее истории Изобильненского района 25 октября 2022 года состоялся мастер-класс  »Душа в тревоге. Пути преодоления».

Провела его директор АНО «Душевный АРТ», медицинский психолог  ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1″ Евгения Сергеевна Купцова.

Участниками мастер — класса  стали сотрудники МКУК «ЦБС ИГО СК», отдела культуры г.Изобильного и председатель женсовета ИГО СК Е.Н.Глушонкова.

К мастер-классу  И.Н.Умрихина — главный библиограф  центральной библиотеки г.Изобильный подготовила  книжную выставку «Тонкая грань души в русской литературе» и провела обзор-беседу о книгах и героях.

Е.Купцова рассказала о различиях состояния тревоги, страха  и депрессии.  Дала понятие этим терминам. Пояснила,  в чем различие между здоровым беспокойством, реактивной тревогой и патологическими тревожными состояниями.

На практическом занятии показала, как помочь себе и близким справиться с тревогой и восстановить душевное равновесие.

IMG_1223 IMG_1224 IMG_1225 IMG_1232 IMG_1233

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-dusha-v-trevoge-puti-preodoleniya-2/