Апр 11

«В каждом звуке Россия: С.В. Рахманинов»

В выставочном зале музея истории Изобильненского района 1 апреля состоялось мероприятие, посвященное 150 — летию со дня рождения  Сергея Рахманинова -  русского гения,  величайшего пианиста ХХ века,  дирижера и композитора,  чье творческое наследие вошло в сокровищницу музыкального искусства.

О жизни и творчестве композитора, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции рассказала преподаватель Изобильненской детской музыкальной школы В.Г. Мансурова.

Главный библиотекарь  районной детской библиотеки МКУК «ЦБС Изобильненского городского округа Ставропольского края» г. Изобильный Е.М. Дуйко сделала обзор детской литературы о композиторе.

На  протяжении всего мероприятия звучали отрывки гениальной музыки композитора С.Рахманинова.

IMG_4559 IMG_4561 IMG_4564 IMG_4571 IMG_4574 IMG_4578

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/v-kazhdom-zvuke-rossiya-s-v-rahmaninov-3/