Апр 08

7 апреля -Всемирный день здоровья

Во Всемирный  день здоровья, 7 апреля, в выставочном зале музея истории  Изобильненского района состоялось мероприятие « Быть здоровым – здорово!»  В нём приняли участие учащиеся 2 «В», 3 «А», 4 «В» классов СОШ №7 со своим учителями Ю.А.Буренковой, С.И.Пашковой и Д.А.Самойловой. Ребята прослушали интересную беседу о здоровом образе жизни,  а затем с помощью экспонатов интерактивной выставки «Музей занимательного здоровья» закрепили полученные знания на практике.  Дети узнали о  том, что главные факторы здоровья – это движение, закаливание, правильное питание и режим. А вредные привычки — курение и употребление алкоголя разрушают организм человека.  Большое оживление в зале вызвала игровая программа. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины о правилах здорового образа жизни, разгадывали загадки о спорте и здоровье. Во время  физкультминутки разучивали весёлые  упражнения.

Настоящим сюрпризом для ребят стала встреча с нашим знаменитым земляком  Евгением Ченцовым -  двукратным чемпионом Мира, восьмикратным чемпионом Европы и победителем Кубка Европы, четырнадцатикратным чемпионом России и победителем Кубка России по  СЁТОКАН.  В настоящее время он  является тренером-преподавателем в ДЮСШ. В 2007 году ему присвоено спортивное звание Мастер Спорта России Международного класса.

Евгений Ченцов   рассказал школьникам о важности занятий физкультурой и спортом  и  дал им  полезные советы по укреплению здоровья. Бурный восторг у ребят вызвала возможность пообщаться с чемпионом и сделать фото на память.

Музейное мероприятие, на котором  школьники провели своё время не только интересно, но и с пользой, запомнится ребятам и учителям надолго.

IMG_4624 IMG_4625 IMG_4629 IMG_4632 IMG_4634 IMG_4635 IMG_4637 IMG_4639

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/7-aprelya-vsemirnyiy-den-zdorovya/