Ноя 14

Твои права от «А до Я»

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка, провозглашенный ООН. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В России 20 ноября – это Всероссийский день правовой помощи детям.

Детям особенно важно знать о своих правах и обязанностях и уметь ими пользоваться в рамках существующего законодательства.

В этот день в музее истории Изобильненского района в рамках акции «Подросток и закон»  состоится тематическая встреча-беседа учащихся 7 — х классов общеобразовательных школ города Изобильного с работниками прокуратуры Изобильненского района.

Ребята  узнают о  правах и обязанностях, которые закреплены в Конституции Российской Федерации, Международной Конвенции о правах ребенка и иных правовых актах. Работники прокуратуры расскажут о правилах поведения в  учебных заведениях, общественных местах, как не стать жертвой преступления и как самому не нарушить закон.

В ходе беседы дети смогут задать интересующие их вопросы.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/tvoi-prava-ot-a-do-ya/