Янв 26

Сталинградская битва в сюжетах и лицах

2 февраля победой Красной армии завершилась самая масштабная сухопутная битва в истории человечества. Сталинградская битва имела не только грандиозные масштабы, но и крайне весомое политическое значение, став ее главным переломным моментом.

01 февраля в 10.00, в ходе патриотического часа ре6ята познакомятся с этапами величайшего сражения, узнают о фронтовом пути земляков – участников  Сталинградской битвы: Ф.Г. Буклова, Г.Т. Мещерякова, А.В. Грязнова, Е.Г. Пушкина, В.М. Шугаева. В составе   343 стрелковой дивизии, сформированной осенью 1941 года на Ставрополье  и принявшей участие в Сталинградской битве, воевало 900 земляков-изобильненцев.

В рассказе будут использованы официальные материалы и документы о сталинградских событиях, опубликованные в сводках ТАСС за 1941—1945 годы, монографии, сборники, воспоминания участников событий, фотоматериалы, плакаты и материалы из фондов музея.

IMG_9585

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/stalingradskaya-bitva-v-syuzhetah-i-litsah/