Ноя 09

Сказочные истории и мастер-класс Елены Тереховой

В выставочном зале музея истории Изобильненского района 17 ноября в 15.00 часов состоится встреча школьников  с  мастерицей Еленой Тереховой.

Она родилась и живёт в городе Изобильном. С детства увлекалась рукоделием. Из лоскутков мастерила салфетки, обшивала кружевом и раздаривала их любимым бабушкам. Мечтала стать художником, но так как в городе не было художественной школы, в училище её не приняли. Работала экономистом и главным бухгалтером и продолжала заниматься рукоделием и мечтать.

В разное время  занималась вышивкой, составлением  композиций из сухих цветов, росписью бутылок и точечной техникой, шитьём и вязанием сумок, макраме.

В настоящее время  Елена Олеговна увлеклась реставрацией кукол, найденных на чердаках. Восстанавливает их, делает  им причёски, шьёт  наряды. Изготовлением кукол занимается с 2007 года. Было интересно попробовать разные техники, поэтому и куклы получались все разные, каждая  со своим характером и историей. Одни из них поселились в разных городах России и Европы, другие – подарены  близким и друзьям. С  некоторыми куклами Елена Терехова  не может расстаться, и они живут в её доме.

На встрече мастерица расскажет школьникам  сказочные истории о  своих интерьерных куклах,  а затем   проведёт мастер-класс по изготовлению текстильной куклы. Понадобятся простые материалы: хлопчатобумажная ткань, крепкие нитки, вата, ножницы. И кукольный человечек, сделанный своими руками, оживёт и порадует ребят.

Специальное предложение для лиц в возрасте от 14 до 22 лет ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

Телефон 2-55-90

IMG_2825

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/skazochnyie-istorii-i-master-klass-elenyi-terehovoy/