Апр 26

Патриотический час «Художники-свидетели войны и Победы»

В День Победы, 9 мая в 12.00 часов,  в музее истории Изобильненского района для гостей музея пройдет    патриотический час «Художники – свидетели войны и Победы». Посетителей ждёт знакомство с  живописными произведениями советских художников, плакатами военного времени и уникальными произведениями  репортажной графики,  которые сегодня являются   подлинно историческими документами. В годы войны изобразительное искусство стало по праву «сражающимся искусством», так как художники  вместе с бойцами делили все тяготы войны и отображали в своих произведениях реальные события, свидетелями и участниками которых они были. В представленных произведениях несокрушимая вера в силу и мощь нашей Армии, поэтому они актуальны и в наше время.

Приглашаем всех желающих!

IMG_3668

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/patrioticheskiy-chas-hudozhniki-svideteli-voynyi-i-pobedyi/