Янв 13

П. М. Гречишкин. Путешествие в мир живописи.

В преддверии дня рождения П. М. Гречишкина (16.01.1923 – 26.06.2009), одного из самых известных художников-пейзажистов Юга России, ребята 4 «А» и 6 «А» классов ГКОУ Общеобразовательная школа-интернат № 19 г. Изобильный (воспитатель Курбатова Светлана Николаевна) совершили очередное путешествие с классом в мир живописи.

Гордостью нашего музейного собрания являются пять картин П.М. Гречишкина. Ребята познакомились с творчеством мастера пейзажа. Они с удовольствием и интересом слушали рассказ экскурсовода, дополняли и отвечали на вопросы.

Далее разговор продолжился в той части выставочного зала, где была оформлена выставка живописных работ из проекта «Ментальный статус» Натальи Литосовой, члена Ставропольского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», члена «Творческого союза художников России», члена Объединения художников Юга России «Колесо».

Из этой встречи, посвящённой искусству, участники мероприятия узнали много нового, интересного, полезного.

IMG_7402 IMG_7404 IMG_7406 IMG_7411

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/p-m-grechishkin-puteshestvie-v-mir-zhivopisi/