Мар 30

Открытие выставки «Под крылом ангела»

В выставочном зале музея истории Изобильненского района 29 марта  в рамках Года семьи открылась выставка «Под крылом ангела».  К открытию выставки было приурочено заседание клуба «Построим храм в своей душе».

На выставке представлены  статуэтки ангелов из  частной  коллекции жительницы города Изобильного Светланы Геннадиевны Рахманиной  и школьного музея  «Веков связующая нить…» МКОУ «СОШ № 20» ИМО СК.

С приветственным словом и пожеланием мира выступила директор музея И.В.Смирнова. Она  поздравила всех собравшихся с открытием выставки.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Птичьего Изобильненского благочиния, протоиерей Георгий  рассказал о сотворении ангелов.

С.Г.Рахманина рассказала о себе, о своей коллекции ангелов и  о дарителях. Организовать выставку ей помогли её внуки Катя и Дима, друзья.

Руководитель школьного музея  средней школы № 20» Е.В.Дробина рассказала о том, что коллекция ангелов принадлежала Татьяне Николаевне Овчинниковой (14.01.1963-14.10.2021гг.), которая с 1992 г. по 2021 г. работала библиотекарем и секретарем в школе № 20. В школьный музей коллекция была  передана сыном и невесткой Татьяны Николаевны – Иваном и Екатериной Овчинниковыми.  В  мероприятии приняла участие сестра  Татьяны Николаевны -  Людмила Николаевна.

Все участники мероприятия получили обереги.

IMG_1371 IMG_1377 IMG_1379 IMG_1381 IMG_1388 IMG_1392 IMG_1393 IMG_1401

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-vyistavki-pod-kryilom-angela-2/