Дек 09

Музейный урок «В гости приглашает русская изба» 12+

Жизнь предков – это часть истории, которую необходимо знать и помнить.

Урок пройдет в постоянной экспозиции музея «Крестьянский быт».

Участники мероприятия совершат путешествие в мир русской истории, познакомятся с внутренним убранством избы, традициями и укладом предков, занятиями мужчин, женщин и детей. Узнают из  чего строили избы и хаты, что такое красный угол, бабий кут, мужская лавка. Увидят праздничный сарафан, мужскую рубаху – косоворотку, орудия труда предков, которые вышли из повседневного обихода.

Желающие при помощи ухвата смогут достать чугунок из печи, покачать люльку, да белье «деревянным утюгом» погладить, ведра с водой на коромысле пронести.

Дата и время: 08 декабря 2022 — 31 марта 2023,  15:00 -16:00

Предварительная запись по телефону 8 865(45)  2 55 90

ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

in1ex