Мар 16

Музейный урок «Роль музея в жизни общества»

Учащиеся 3 «А» класса средней школы № 3 города Изобильного познакомятся с историей основания и развития музея истории Изобильненского района, его ролью в жизни города. Ребята узнают о первых сотрудниках музея, о формировании музейных коллекций. Отгадывая загадки, дети найдут предметы, которыми пользовались первопоселенцы. Железнодорожный колокол и рабочие инструменты железнодорожника поведают историю Изобильного. Об участии изобильненцев в Великой Отечественной войне расскажут предметы военного быта и документы той эпохи. Учащиеся узнают о земляках, внесших большой вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Место проведения:
Музей истории Изобильненского района, Ставропольский край, Изобильненский р-н, г. Изобильный, ул. Ленина, д. 63

Проходит:
17 марта 2021 г. с 15:30 до 16:30

Цена: 20 руб.

ФОТО музейный урок

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzeynyiy-urok-rol-muzeya-v-zhizni-obshhestva/