Ноя 26

Музей для всех! День инклюзии

1 декабря 2017 года в 11.00 в рамках всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» в ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» состоится мастер-класс по изготовлению староизобильненской глиняной игрушки для обучающихся в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» г. Изобильного. Мастер-класс проведет культорганизатор МКУ «Староизобильненский сельский дом культуры» Изобильненского района Ставропольского края Курова Елена Германовна – руководитель детской студии декоративно-прикладного творчества «Радуга», созданной в 1988 году.

2 декабря 2017 года в 12.00 в ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» состоится творческая встреча учащихся 6 «В» класса МКОУ «СОШ № 1» АИМР СК с Архиповым Валерием Николаевичем — подполковником ФСБ в отставке, инвалидом I группы (колясочником). Жизнь В.Н. Архипова — пример реального нравственного поведения, образец для подражания людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Его жизненный принцип – «Жить – значит действовать!» Занявшись изготовлением ювелирных работ в стиле филигрань, Валерий Николаевич на себе ощутил исцеляющую силу творчества.

На мероприятия 1 и 2 декабря могут прийти все желающие.

день инклюзии

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/muzey-dlya-vseh-den-inklyuzii-2/