Дек 02

Подвигу Величаевских молодогвардейцев 75 лет

24 ноября 2017 года сотрудники музея в составе районной делегации посетили музей и мемориал Величаевским подпольщикам в с.Величаевском Левокумского района. Эта поездка была организована в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине подвига Величаевских молодогвардейцев. Директор музея истории Изобильненского района И.В. Смирнова передала в дар музею сборники стихов поэта, нашего земляка С.Овсянникова (п.Солнечнодольск).

С.Овсянников – член Союза писателей России, Лауреат  премии «Союза молодёжи  Ставрополья» имени Героя Советского Союза А. Скокова, возглавившего величаевское подполье в дни оккупации. Этой премии поэт был удостоен в 1997 году за свой первый сборник стихов «Тихая пристань».

IMG_9353 IMG_9389 IMG_9400 IMG_9407 IMG_9412 IMG_9420 IMG_9465 IMG_9473 IMG_9487 IMG_9489Фото Г.Климовского

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/podvigu-velichaevskih-molodogvardeytsev-75-let/