Авг 10

Легенды музейных предметов: швейная машинка «Зингер».

12 августа 1851 года, американский изобретатель и предприниматель Исаак Зингер получил патент на швейную машинку. Благодаря надежной конструкции и усовершенствованному механизму новейшее изделие приобрело невероятную популярность. Но во многом успеху компании послужил и талант самого Исаака Зингера, который смог с помощью эффективных маркетинговых решений убедить миллионы семей в необходимости покупки его продукции.

В 2006 году жительница города Изобильного Синклинер Римма Алексеевна, вдова  одного из основателей нашего музея Синклинера А.А.,  передала в дар  швейную машинку «Зингер». Эта швейная машинка, которой более ста лет,  интересна тем, что на её поверхности изображён цветной портрет последней императорской четы — Николая II и его супруги Александры.

Этот экспонат можно увидеть в экспозиционном зале № 1 музея истории Изобильненского района.

IMG_7575 IMG_7578

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/legendyi-muzeynyih-predmetov-shveynaya-mashinka-zinger/