Авг 20

Легендарный поэт Расул Гамзатов

В выставочном зале музея истории Изобильненского района 18 августа состоялась встреча, посвященная 100 – летию со дня рождения выдающегося народного поэта Дагестана, советского аварского поэта ХХ века, прозаика, публициста, переводчика и общественного деятеля Расула Гамзатовича Гамзатова (1923 – 2003).

Открыла мероприятие директор музея истории Изобильненского района И.В.Смирнова. Младший научный сотрудник музея Н.А.Архипова познакомила участников встречи – молодых специалистов Изобильненского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь» с фотовыставкой «Расул Гамзатов» и рассказала о творческом пути поэта.

Своими впечатлениями о поездке по Дагестану и о встречах с людьми, которые были знакомы с великим поэтом и хранят о нем неугасимую память, поделился председатель местного отделения Российского военно-исторического общества Регионального отделения Ставропольского края в Изобильненском городском округе, Почетный гражданин города Изобильного Н.И. Щендригин.

Живой отклик в сердцах участников встречи оставили стихи Расула Гамзатова, которые прозвучали в исполнении учащегося 11-го класса МБОУ «СОШ № 7» г.Изобильного В.Малыхина, солистки ансамбля «Село родное» Л.Т.Козловой, младшего научного сотрудника музея Н.А.Архиповой.

IMG_7743 IMG_7745 IMG_7750 IMG_7755 IMG_7757 IMG_7759 IMG_7763 IMG_7764 IMG_7769 IMG_7776 IMG_7778 IMG_7780 IMG_7782

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/legendarnyiy-poet-rasul-gamzatov-2/