Сен 05

День солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники музея истории Изобильненского района для учащихся  4 «Б» класса школы № 3 города Изобильного (классный руководитель И.М.Кабакова) подготовили  мероприятие «Нам нужен мир»,  приуроченное   ко  Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

Младший научный сотрудник музея Н.А.Архипова рассказала ребятам о   страшных  событиях, которые произошли в Беслане в сентябре 2004 года-захвате школы № 1  группой террористов, рассказала   о других террористических актах,  проходивших в нашей стране.

Она познакомила  учащихся с возможными способами защиты от терроризма. Ребята подробно изучили памятки « Что нужно делать при обнаружении взрывного устройства» и «Если ты оказался в заложниках».

В заключении ребята на классную доску со стилизованным изображением дерева Мира прикрепили нарисованные ладошки Добра и бумажных голубей.

Без имъъени Без ини Без мени ез имени ло

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-2/