Авг 22

День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, на площадке  МБДОУ «Детский сад № 14″ ИГО СК сотрудниками музея истории Изобильненского района было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Младший научный сотрудник  музея Н.А.Архипова  познакомила  воспитанников старших и подготовительных групп со значением   праздника Государственного флага России, порядком расположения и символике  цветов флага,  историей появления  российского флага.

Дети ответили на вопросы, почему наш флаг называется триколором, в какой последовательности расположены цвета и что означает каждый цвет флага.

Ребята  разучивали пословицы и поговорки о Родине, успешно отгадали все загадки о символах России и  хором пропели  песню    о Москве.

В заключение все воспитанники  детского сада стали участниками  праздничного  флешмоба «Танцуй триколор».

Без имени Безмени

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/den-gosudarstvennogo-flaga-rossiyskoy-federatsii-2/