Авг 29

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается   День                     солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июля 2005 года,  в связи  с трагическими событиями, произошедшими в Беслане   в сентябре 2004 года.

Младший научный сотрудник музея истории Изобильненского района Н.А.Архипова проведет для учащихся  МБОУ «СОШ № 3″ г.Изобильного час истории «Нам нужен мир».

Ребята узнают о том, что означает слово «террор», каковы цели и задачи террористов, а  также о страшных  событиях, которые произошли в Беслане в сентябре 2004 года: о захвате школы № 1  в  Беслане группой вооружённых людей в масках, снабженных поясами смертников и   захвате  в качестве заложников более 1000 человек – учителей, детей и их родителей.

Н.А.Архипова познакомит учащихся с возможными способами защиты от терроризма, с памятками «Что нужно делать при обнаружении взрывного устройства» и «Если ты оказался в заложниках».

IMG_0405

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/3-sentyabrya-den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom/