Июл 12

Заседание клуба молодой семьи «Мы или Я»

8 июля отмечался Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его  жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.  Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви  и семейного счастья.

В этот день  в музее истории Изобильненского района состоялось праздничное мероприятие, организованное Центром по работе с молодежью «Феникс» и музеем истории Изобильненского района.

Участниками мероприятия стали молодые семейные пары  Изобильненского городского округа.

В качестве почетных гостей были приглашены директор Центра «Феникс» М.Г.Глушко и директор музея истории И.В.Смирнова.

Мероприятие началось с приветственных слов директора Центра «Феникс» М.Г.Глушко.

О музейных традициях проведения мероприятий, связанных с почитанием семьи и родителей, рассказала директор музея И.В. Смирнова.

Психолог Центра М.В.Волосюк поведала историю появления праздника,  рассказала о князе Петре и княгине Февронии Муромских,  символе праздника  ромашке.

Семейные пары стали участниками викторин  и тренингов, проведенных  в игровой форме. Они все дружно отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о семье.

В продолжение мероприятия семьи Козловых, Поладовых, Борисовых и Кобелевых  изготовили из бумаги символ праздника ромашку.

Затем супружеским парам вручили  благодарственные письма и цветы.

В заключении прошло чаепитие, где  участники беседовали на разные темы.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.

dex ex iex ind indeлx indx inлdex iлndex ndex x ж и л м

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/zasedanie-kluba-molodoy-semi-myi-ili-ya/