Фев 02

Выставка «О ВЕРЕ И ВЕРНОСТИ»

В рамках  Года культурного наследия народов России 8 февраля 2022 года в музее истории Изобильненского района откроется выставка живописных и графических работ члена Союза художников России  Василия Полякова.

Художник Василий Поляков настоящий патриот ставропольской земли.

В его работах оживают великие имена государственных деятелей прошлого, писателей, поэтов, героев,  жизнь и судьба которых оказалась связанной со Ставрополем и Ставропольским краем. Его работы  не традиционные для художников городские пейзажи. Острый взгляд мастера как бы пронзает реалии   дня.

Среди работ художника можно встретить и тех, кто оставил свой созидательный след в  истории Ставрополя – императора Николая Первого, давшего  городу статус столицы Кавказа. Искренне любившего Ставрополь великого поэта России М.Ю. Лермонтова. Писателя Сургучева и многих других.

Работы художника искренние, полные любви и боли за народ и Отечество.

Выставка будет открыта для посетителей до 27 февраля 2022 года.

20220202_124445

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vyistavka-o-vere-i-vernosti/