Фев 15

Встреча с В.С.Конобеевым

10 февраля в музее истории Изобильненского района состоялась встреча старшеклассников школ города Изобильного и студентов филиала АНО ПОО Техникум современных технологий  с заместителем председателя Совета ветеранов Изобильненского городского округа Ставропольского края,  подполковником в отставке В.С.Конобеевым.

Встреча была посвящена Дню вывода советских войск из Афганистана, который отмечается 15 февраля.

На встрече Владимир Сергеевич  рассказал о работе летчиком-инструктором в Саратовском высшем военном училище, службе в Афганистане и интересных случаях во время службы в гражданской авиации, своих наградах.

Свой рассказ он сопровождал показом  фотографий своих сослуживцев, курсантов, сокурсников по военному училищу, боевых друзей-афганцев.

Учащиеся с интересом слушали рассказ о том, как работает              и  управляется вертолет.

Желающие смогли примерить шлемофон вертолетчика и увидели планшет, полевые  карты, которые принес с собой Владимир Сергеевич.

Приятным воспоминанием о встрече станет фотография учащихся  с В.С.Конобеевым.

IMG_3584 IMG_3585 IMG_3586 IMG_3588 IMG_3589 IMG_3590 IMG_3591 IMG_3592 IMG_3598 IMG_3599 IMG_3600 IMG_3603 IMG_3604 IMG_3607 IMG_3608 IMG_3609 IMG_3610 IMG_3611 IMG_3612

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-s-v-s-konobeevyim/