Мар 02

Встреча с художницей Е.Палеховой

В первый день весны в музее истории Изобильненского района состоялось открытие персональной выставки преподавателя Ставропольского краевого художественного училища, члена Союза художников России Екатерины Палеховой.

С большим интересом слушали участники мероприятия -  преподаватели и учащиеся   Изобильненской детской художественной школы, местные  художники  и  любители живописи рассказ Е.Палеховой о своём творческом пути, об учёбе в  Ставропольском художественном  училище и о  наиболее запомнившихся выставочных проектах Союза художников России.

На встрече выступили ответственный секретарь правления Ставропольского краевого отделения «Союза художников России»  В. С. Поляков и директор Изобильненской детской художественной школы В. Н. Крапивин, которые подчеркнули оригинальность живописной манеры Е.Палеховой и пожелали ей дальнейших творческих успехов.

Почётными гостями на встрече стали родители художницы Людмила Васильевна и Сергей Васильевич Поляковы, благодаря которым в семье  создана творческая атмосфера, ставшая  для Екатерины источником вдохновения.

Младший научный сотрудник музея Н.А.Архипова подчеркнула, что выставка не случайно проходит в Год семьи и прочитала стихи, посвящённые автору выставки.

В заключение Екатерина Сергеевна Палехова исполнила под гитару авторские песни, которые раскрыли ещё одну грань её творческого дарования.

IMG_0896 IMG_0902 IMG_0908 IMG_0909 IMG_0911 IMG_0913 IMG_0923 IMG_0924 IMG_0926

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-s-hudozhnitsey-e-palehovoy/