Фев 15

Встреча с художником В.Поляковым

В рамках Года культурного наследия народов России в выставочном зале музея истории Изобильненского района 8 февраля 2022 г. прошла встреча с художником, Почетным деятелем искусств Ставропольского края В.Поляковым. Участниками мероприятия стали представители творческой интеллигенции Изобильненского городского  округа, учащиеся детской художественной школы.

Василий Сергеевич Поляков — член Союза художников России. Родился        в 1973  году в городе Ставрополе. В 1994 году окончил Ставропольское художественное училище. С 1995 года принимает участие в выставках.

Встреча была приурочена к открытию выставки В.Полякова                               «О ВЕРЕ И ВЕРНОСТИ».

Открыла мероприятие директор музея И.В. Смирнова. Она  представила автора  живописных и графических работ.

Художник  рассказал о своем детстве и юности, любви к изобразительному искусству и музыке.

Со словами приветствия и благодарности к художнику обратились  директор Изобильненской детской художественной школы № 1 В.Н.Крапивин,  заведующая МКУК «ЦБС ИГО СК» г.Изобильный О.М.Бредихина  и почитательница его творчества  С.Г.Рахманина.

Искусствоведческий анализ работ, представленных на выставке,  в тесном контексте с историческими событиями провёл преподаватель общеобразовательных дисциплин ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» В.Н.Соколов-Лермонтов.

На мероприятии В.Поляков показал присутствующим еще одну грань своего  таланта – музыкальную. В его исполнении под гитару прозвучали  песни собственного  сочинения.

В завершении В.Поляков поблагодарил всех  за теплую встречу.

IMG_7868 IMG_7870 IMG_7871 IMG_7872 IMG_7874 IMG_7877 IMG_7881 IMG_7882 IMG_7884 IMG_7886 IMG_7890 IMG_7892 IMG_7893 IMG_7894

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-s-hudozhnikom-v-polyakovyim/