Сен 19

Встреча с Г.Е.Брагиным

Доброй традицией в музее истории Изобильненского района стали  встречи с именитыми земляками в День Ставропольского края.

16 сентября в музее  учащиеся девятых классов  СОШ №1  и СОШ № 2 города Изобильного встретились  с Почётным гражданином города Изобильного, Почётным работником жилищно-коммунального хозяйства России Г.Е. Брагиным.

Открыла мероприятие директор музея истории Изобильненского района И.В.Смирнова. Ирина  Владимировна поздравила всех присутствующих  с Днём Ставропольского края, познакомила с уже ставшими библиографической редкостью  изданиями по истории Изобильненского района и Ставрополья, «История городов и сёл Ставрополья», показала учебники по истории  Ставрополья для 5-х-11-х классов,  рассказала о фотовыставке «Чудеса Ставрополья».

Младший научный сотрудник музея Н.А.Архипова прочитала проникновенные  стихи о нашей малой Родине.

Георгий Еремеевич  Брагин рассказал ребятам о своей семье,  наиболее интересных событиях своей биографии, об учёбе в школах № 2 и № 1, службе в Советской Армии,  работе на сахарном заводе и в филиале ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» города Изобильного. Ребята получили представление о  том, как выглядело село Изобильное в пятидесятые годы, как оно постепенно благоустраивалось,  какие усилия предпринимались службами коммунального хозяйства для улучшения быта населения. Школьники узнали, что постепенное развитие промышленности стало предпосылкой для преобразования села 9 октября 1965 года в город Изобильный.

Своими воспоминаниями о работе поделились  коллеги Г.Е.Брагина П.Х. Лавринюк и Н.П.Помытко. Надежда Петровна Помытко, руководитель ветеранской организации ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» города Изобильного подчеркнула, что энергетика – это отрасль, в которой нужны грамотные, знающие специалисты и призвала ребят в будущем выбирать для себя технические специальности, очень востребованные в современном  обществе.

IMG_8127 IMG_8143 IMG_8148 IMG_8150 IMG_8151 IMG_8156 IMG_8157 IMG_8159 IMG_8165 IMG_8167 IMG_8169 IMG_8172 IMG_8176 IMG_8182 IMG_8187 IMG_8190 IMG_8193 IMG_8195 IMG_8198

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-s-g-e-braginyim/