Ноя 10

Встреча «Народы — мир через культуру»

Казачество является уникальным культурным феноменом. С момента своего появления и в настоящее время приоритетными в казачьей среде неизменно выступают такие ценности, как любовь к Родине, уважение по отношению к старшим, забота о нуждающихся и справедливость.

16 ноября в музее состоится встреча с атаманом Изобильненского районного казачьего общества А.Е. Трушевым. Он познакомит участников мероприятия с историей возникновения казачества, с традициями, обычаями и культурой казачества. Поведает ребятам о не писанных казачьих законах, о казачьих символах и знаках, интересные факты из жизни казаков. В ходе встречи дети познакомятся с атрибутами обмундирования казака: палицей, саблей, буркой, папахой.

Учащимся будет интересен рассказ о том, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки, жизненные наставления для поддержания добрых отношений в семье и с соседями.

DSC_00361

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-narodyi-mir-cherez-kulturu/