Фев 27

Встреча «День родного языка»

Накануне Международного дня родного языка в музее истории Изобильненского района прошла встреча учащихся пятых классов СОШ № 7 города Изобильного с поэтом С.Д.Овсянниковым, членом Союза писателей России, лауреатом премии Союза молодежи Ставрополья в области литературы, культуры и искусства имени Героя Советского Союза А. Скокова, лауреатом премии литературного фонда имени В. И. Слядневой.

Сергей Данилович напомнил школьникам о значении родного языка в жизни каждого человека, поделился воспоминаниями о своем детстве, творческом пути. С большим интересом ребята слушали стихи С.Д.Овсянникова о России, о своей малой родине, природе любимого края.

В ходе встречи он рассказал ребятам о работе над переводом на русский язык патриотической поэмы «Зурят» известного поэта Карачаево-Черкессии Хизира Абитова, с которым он был лично знаком.

В заключение поэт пожелал учащимся  ценить и любить родной язык и побольше читать книг, знакомство с которыми поможет  улучшить память, развить воображение, словарный запас и кругозор.

IMG_0561 IMG_0563 IMG_0564 IMG_0567 IMG_0577

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vstrecha-den-rodnogo-yazyika-2/