Июл 19

Владимиру Маяковскому 125 лет со дня рождения

Сегодня исполняется 125 лет со дня рождения  выдающегося поэта Владимира Маяковского (07.07.1893  – 14.04.1930).

В.Маяковский ярко проявил себя не только как поэт, но и как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый фронт»), «Новый ЛЕФ».

Портал «Культура.РФ»  проводит 19 июля в социальных сетях акцию, посвященную В.Маяковскому.

Музей истории Изобильненского района присоединяется к акции. В фондах музея имеется книга, посвященная В.Маяковскому «Маяковский. Материалы и исследования» под редакцией В.О. Перцова и М.И. Серебрянского. Эту книгу передала в дар музею А.В. Смиренская, работавшая учителем русского языка и литературы в средней школе №1 села Изобильного в 50-е годы прошлого века.

В книге описаны результаты изучения жизни и творчества В.Маяковского группой из отдела советской литературы Института мировой литературы имени Горького, организованной осенью 1938 года.

#МойМаяковский

#КультураРФ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/vladimiru-mayakovskomu-125-let-so-dnya-rozhdeniya/