Сен 20

«В краю моём история России»

В  День празднования Ставропольского края, 17 сентября, в выставочном зале музея истории Изобильненского района прошла творческая встреча  с Василием Петровичем Чуйковым – Почетным деятелем искусств Ставропольского края, членом Союза дизайнеров России,  членом творческого Союза художников России, преподавателем живописи и рисунка отделения «Архитектура» в Ставропольском строительном техникуме.

Участниками встречи стали старшеклассники школ №№ 1,2,7 города Изобильного и учащиеся детской художественной школы.

Директор музея И.В. Смирнова поздравила всех  с Днем Ставропольского края  и пожелала здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Она представила гостей мероприятия – Почетного гражданина Изобильненского района З.С.Романенко и самодеятельного художника, работающего в жанре «наивное искусство», члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников А.И.Носова.

На встрече В.П.Чуйков рассказал о своей творческой жизни, о коллекции «Ставропольская ПУШКИНИАНА».  Особое внимание уделил интересным экспонатам в своей коллекции   - это планшет с медалями  к 100-летию со дня рождения А.С.Пушкина и к  100 –летию гибели А.С.Пушкина; медальон 1899 года и посмертная маска поэта. Рассказал о первом предмете в коллекции –  подстаканнике с изображением А.С.Пушкина, крейсера «Аврора»,  серпа и молота. Поведал всем присутствующим интересные факты из жизни А.С.Пушкина.

Василий Петрович не только рассказал о великом поэте, но и провел познавательную экскурсию по выставке «Ставропольская ПУШКИНИАНА».

В завершении встречи В.П. Чуйков ответил на вопросы и поблагодарил всех  за теплый прием.

IMG_0748 IMG_0749 IMG_0755 IMG_0758 IMG_0759 IMG_0762 IMG_0763 IMG_0764 IMG_0767 IMG_0769 IMG_0770 IMG_0773 IMG_0777

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/v-krayu-moyom-istoriya-rossii-2/