Мар 28

«В каждом звуке Россия: С.В. Рахманинов»

Музыка Рахманинова близка и дорога русским людям своей душевной открытостью, благородством, любовью к природе, родной земле. Фортепианная музыка прочно вошла в репертуар русских и зарубежных пианистов. Огромной популярностью пользуются также романсы, хоровые и вокально-симфонические композиции Сергея Васильевича. Величайшим памятником композитору является глубочайшая любовь народа к его музыке. Музыка Рахманинова входит в фонд мировой музыкальной культуры.

О жизни и творчестве композитора, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции расскажет заведующая отделом теории музыки, преподаватель Изобильненской детской музыкальной школы В.Г. Мансурова. Ее рассказ будет интересен тем, кто знает и любит его творчество, и привлечет внимание тех, кто мало знаком с этим замечательным композитором. Для участников мероприятия эта встреча станет началом изучения творчества С.Рахманинова и любви к его музыке. Во время лекции прозвучат отрывки гениальной музыки композитора, которая воспроизведется в записи симфонического оркестра.

IMG_20230324_131806_631

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/v-kazhdom-zvuke-rossiya-s-v-rahmaninov-2/