Склоняя голову пред подвигом солдата

6 мая 2015г., в канун празднования Дня Победы, в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Музей истории Изобильненского района»  состоялось литературно-музыкальное мероприятие  «Склоняя голову пред подвигом солдата». В нем приняли  участие учащиеся  школы  № 16 п. Солнечнодольск (кл. рук. Н.В. Бурак), и школы № 3 г. Изобильного (кл.рук. И.Е. Зайцева, И.В. Батищева). В дни весенних каникул  учащиеся этих классов совершили экскурсию по памятным местам города-героя Волгограда. Они получили неизгладимое впечатление от посещения мемориальных мест, посвященных мужеству и героизму советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходило на фоне выставки  живописных и графических работ «Летопись мужества и побед» из фондов  государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края  «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств».

Этапы Великой Отечественной войны  и  трагизм тех событий, были показаны в фильме с кадрами документальной хроники, подготовленном сотрудниками музея. Эмоциональную яркость мероприятию придали песни  военных лет и стихи о войне в исполнении учащихся. Тронула души ребят фронтовая песня «В землянке», которую душевно спела Ирина Евгеньевна Зайцева, учитель русского языка и литературы школы № 3.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших, склонив головы пред подвигом солдат…

Завершилось мероприятие обращением учеников школы № 16 к людям Земли: «Взрослые! Не допустите войны! Нет войне!»  SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/sklonyaya-golovu-pred-podvigom-soldata/