Ноя 14

Северный Кавказ: единство и вековые традиции

4 ноября 2020 года, в День народного единства в Театральном сквере города Ставрополя открылась выставка под открытым небом «Северный Кавказ: единство и вековые традиции». На модулях представлены крупноформатные фотографии известного ставропольского фотохудожника Андрея Смольникова, созданные им в течение 2018-2020 годов. Мастер завершал свою работу летом и осенью 2020 года, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Последний снимок сделан им в Северной Осетии 21 октября. Главными героями его экспозиции предстают люди, населяющие республики Северного Кавказа и Ставрополье. Они показываются не только как наши современники, но и как носители традиций своих народов. На фотографиях  запечатлен красивый эпический образ региона с его неповторимыми пейзажами, в которых живут и трудятся красивые добрые люди. При всем многообразии лиц и пейзажей перед посетителями выставки предстанет единый образ многонационального региона, которых объединяет общая Родина.

Андрей Петрович Смольников – член  Союза фотохудожников России, фотохудожник Международной  Федерации фотоискусства, фотохудожник американского фотографического сообщества, кавалер ордена Мужества Российской Федерации.

Выставка создана при поддержке губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/severnyiy-kavkaz-edinstvo-i-vekovyie-traditsii/