Июл 29

Открытие юбилейной выставки творческого объединения «Третий берег»

26 июля в выставочном зале музея состоялось открытие юбилейной выставки творческого объединения «Третий берег». На мероприятии присутствовали представители творческой интеллигенции Изобильненского городского округа и  Ставропольского края, жители и гости города Изобильного.

Ведущая мероприятия: И.В. Смирнова – директор ГБУК СК «Музей  истории Изобильненского района».

Об основании, работе и участниках «Третьего берега» рассказала всем присутствующим С.В. Дмитриева – организатор и бессменный председатель объединения.

Затем прошла презентация нового альбома «Независимое творческое объединение «Третий берег», выпущенного к его 10-летию. Один из экземпляров был передан в фонды музея.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к юбилярам обратились Е.Н. Глушонкова – начальник УТиСЗН, председатель районного совета женщин, Ю.П. Бударин – председатель ставропольского регионального Союза дизайнеров, В.Н. Крапивин – директор детской художественной школы №1 города Изобильного, А.И. Носов – самодеятельный художник.

Участники объединения познакомили всех присутствующих со своим творчеством. Художник В.В. Мананкин передал в фонды музея эскиз к картине «Дорога».

Прекрасным украшением мероприятия стало выступление дуэта Буюковых.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-yubileynoy-vyistavki-tvorcheskogo-obedineniya-tretiy-bereg-2/