Окт 10

Открытие выставки «Времена и годы»

В музее истории Изобильненского района открылась выставка текстильных, живописных и графических работ «Времена и годы» Елены Владимировны Бубновой — директора МКУДО «ДХШ с. Донское».
Е.В. Бубнова начала свою профессиональную деятельность преподавателем детской художественной школы с. Донского в 1991 году после окончания Ставропольского краевого художественного училища. С 1994 по 2000 года училась в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица по специальности художник по художественному текстилю. С 2010 года возглавляет МКУДО «ДХШ с. Донское».
Учащиеся Е.В. Бубновой являются лауреатами и дипломантами краевых и всероссийских конкурсов детского изобразительного искусства.
Представленные на выставке работы, удивляют разнообразием материалов и техник: от картона и глины до натурального шелка, от акварели и гуаши до «холодного батика». Тех, кому посчастливилось побывать в Северной Венеции, непременно покорят работы художницы из серии «Мой Петербург» с использованием графики и акварели. А роспись по шелку просто завораживает. Все работы уникальны – ни одна из них не повторяет рисунка другого. Разнообразие цветочных композиций возвращает в радостные краски лета, погружает в неспешное, поэтическое созерцание осени, передает настроение нежности весенних первоцветов. Её работы создают у зрителя настроение, вызывают живейший интерес.
Особое место на выставке занимают гобелены ручной работы и крестьянские женские костюмы Воронежской губернии первопоселенцев крепости Донской.
Искусство, классическое и современное, это один из самых главных источников вдохновения, вкуса и культурного воспитания любого человека. Подарите себе настроение праздника, душевной гармонии и красоты мира – приходите на выставку в музей!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/otkryitie-vyistavki-vremena-i-godyi/