Авг 07

Онлайн-фотовыставка А.Лоптева «Ускользающая красота»

Андрей Александрович Лоптев родился и живет в г. Ставрополе.

Образование: Ставропольский Государственный Университет, 2005г. по специальности Бухгалтерский учёт, анализ и аудит.

С 2013 года член Союза фотохудожников России.

Местонахождение работ (музеи, галереи):

— Ставропольский краевой музей изобразительных искусств

— Финансовая корпорация «Открытие»

— в частных коллекциях.

Принимал участие в  конкурсах:

«Извлекая тишину» 2010г. (г. Ставрополь, Краевой музей изобразительных искусств)

Лауреат краевого фотоконкурса «Позитив» 2010г.                            (г. Ставрополь)

the best of Russia 2010г. (г. Москва)

«Фокус на Японию» 2011г. (г. Санкт-Петербург)

«Smena world 2010»

«Smena world 2012» (г. Санкт-Петербург)

«Photosight Russian awards 2010»  3-е место. (г. Москва)

«Photosight Russian awards 2011»  Номинация «выбор Sony» самая техничная фотография

«Молодые фотографы России-2011» серия фотографий «Зоомир»

«Молодые фотографы России-2012» серия фотографий «Мир чудес»

«Молодые фотографы России-2013» серия фотографий «Лето уже не наше»

«Вооруженные взглядом» галерея Паршина 2013г.                             (г. Ставрополь)

«Россия от края до края» 2014г. (г. Махачкала)

«Город и МЫ» 2021г. (г. Ставрополь)

«Метафизика города» 2022г.  Краснодарский выставочный зал (онлайн)

«Плёнка VS Цифра» 2022г. Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

«Белая Акация — репортаж» 2-ое место 2022г. Ставрополь, блицконкурс репортаж об открытии форума творческих союзов «Белая Акация»

Публикации в журналах «Foto&video» 2012г., 2013г., 2014г., 2015г.        (г. Москва)

«Культ личности» (г. Ставрополь) 2014г.

Награды: стипендия Губернатора Ставропольского края талантливой творческой молодежи за достижения в области культуры и искусства Ставропольского края (2014г., 2015г.).

Фотовыставка «Ускользающая красота» — это своеобразное путешествие по улицам родного города длиною в 10 лет. Неспешное коллекционирование моментов окружающей и проходящей реальности. Фрагменты, существовавшие в прошлом, запечатлены  на плёнку при помощи недорогого китайского фотоаппарата Хольга. Фотографии не обладают звенящей резкостью современных цифровых технологий, на них присутствуют пыль, царапины, небольшие засветы от случайно проскользнувших солнечных лучей. Немного не идеальные и не гламурные изображения, но при этом не лишённые своеобразной красоты городской среды. Непричесанные изображения придают моменту ощущение присутствия в прошлом, в не идеальном, но привлекательном месте. Серия фотозаметок создана в период с 2010 по 2020 годы, в родном, уютном и красивом Ставрополе. Многолетнее изучение уголков своего города перевоплотилось в фотопроект «Ускользающая красота».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/onlayn-fotovyistavka-a-lopteva-uskolzayushhaya-krasota/