Дек 15

Музейный урок «Как рубашка в поле выросла» (12+)

На Руси главной одеждой была рубаха. Её носили  старики и дети, молодые и старые, богатые и бедные. Рубаха была нужна и царю, и крестьянину. По умению изготовить рубаху судили о мастерице. Чтобы сшить рубаху девушки и женщины работали не одну ночь, а полтора года. Для рубах они растили  траву  лен.

Урок будет проходить в постоянной экспозиции музея «Крестьянский быт».

Участники мероприятия узнают историю  появления рубашки; этапы изготовления рубашки от посева семян до готового изделия; познакомятся с народными приметами и обрядами, сопровождающими каждый из этапов изготовления.

Смогут принять участие в викторине, отвечая на вопросы  и загадки.

Дата и время: 15 декабря 2022 — 31 марта 2023,  12:00 -13:00

Предварительная запись по телефону 8 865(45)  2 55 90

Приобретайте билеты по Пушкинской карте

1