Июл 23

Мастер-класс по росписи староизобильненской казачьей глиняной игрушки

Мастер-класс проводится в рамках подготовки к празднованию 95-летия Изобильненского городского округа и Дня Ставропольского края.

Искусство изготовления глиняной игрушки передается в России из поколения в поколение. Эти, на первый взгляд простые фигурки, через форму, цвет и пропорции передают красоту, традиции, и быт людей из разных регионов нашей страны. В настоящее время наиболее известными являются дымковская, филимоновская и каргопольская игрушки.

Ребята, посещающие пришкольные лагеря школ города Изобильного, 24 июля 2019г. на мастер-классе в музее истории Изобильненского района познакомятся с видами и приемами росписи глиняных игрушек.

Е. Г. Курова – культорганизатор МКУ «Староизобильненский сельский дом культуры» Изобильненского городского округа Ставропольского края, продемонстрирует авторские техники по росписи игрушек из глины, которые включили в себя элементы нескольких направлений в росписи народной игрушки.

Ребята распишут глиняные игрушки, изготовленные на предыдущем мастер-классе.

i (15)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-po-rospisi-staroizobilnenskoy-kazachey-glinyanoy-igrushki/