Июл 17

Мастер-класс «Пейзажная фотография»

14 июля 2018 г. в выставочном зале музея истории Изобильненского района состоялся мастер-класс, который провели члены Союза фотохудожников России А.Заморкин и А.Алабердов. Открыла мероприятие директор музея И.В.Смирнова, представившая авторов работ фотовыставки «Горные вершины» из фондов Ставропольского краевого музея изобразительных искусств А.Заморкина (г.Ставрополь) и А.Алабердова ( г.Черкесск). А.Заморкин рассказал о работе Ставропольского отделения Союза фотохудожников России и провел практический мастер-класс по использованию камеры большого формата, рассказал о необходимости использования фотообъективов различных оптических систем. Показал авторские работы большого формата и рассказал о важности художественного восприятия изображения. А.Алабердов провел практическое занятие по использованию фотографической техники фирмы Pentax, рассказал о технических условиях съемки и показал авторские работы, получившие призовые места на международных фотоконкурсах. Затем мастера провели портфолио-ревю с членами фотоклуба «Олимп» МКУ ИГО СК «Центра культуры и спорта «Олимп» (руководитель А.Писаренко). Высокую оценку мастеров заслужили начинающие фотографы Алексей Тюрин и Александр Нам. Всем ребятам очень понравился мастер-класс, все в полном восторге. Они оценили прекрасную возможность пообщаться с мастерами высокого уровня. Вместо планируемых 3-х часов мастер-класс продолжался 5 часов. Это свидетельство большого интереса и необходимости подобных встреч. В завершении мероприятия фотографы передали в фонды музея авторские работы.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/master-klass-peyzazhnaya-fotografiya-2/