Сен 13

Лекция «Малая Родина в ладонях многоцветного мира»

Школьников ждет знакомство с творчеством замечательного ставропольского художника, заслуженного художника РСФСР (1980)   П.М.Гречишкина.

Павел Моисеевич  Гречишкин — известный советский и российский пейзажист, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Ставрополя и Почетный гражданин Ставропольского края, герой труда Ставрополья. Живописные полотна мастера сегодня находятся в музеях 40 стран мира и в частных коллекциях.

Самая близкая сердцу тема у мастера на протяжении всего творческого пути – Ставрополье. По картинам П.М.Гречишкина можно изучать уникальность  Ставропольского края по разнообразию и богатству его природы.

На лекции школьники познакомятся с творческой биографией художника, увидят подлинные работы П.М.Гречишкина из фондов музея истории Изобильненского района.

Специальное предложение для посетителей в возрасте          от 14 до 22 летПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

Дата,время,место проведения: 19 сентября-31 декабря 2023 г.

вторник – воскресенье: с 09.00 до 16.00, понедельник-выходной.

г.Изобильный, ул.Ленина, 63

Предварительная запись по телефону 2-55-90

IMG_7402 of-1865 of-1996 of-1998

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/lektsiya-malaya-rodina-v-ladonyah-mnogotsvetnogo-mira/