Исторический квест «Война. Победа. Память»

Каждый человек хранит в памяти, какой – то момент своей жизни, переломный во всей его дальнейшей судьбе. Великая Отечественная война – особая дата в судьбе целого народа.

К 76–й годовщине Великой Победы, сотрудники МКУ Центра по работе с молодежью «Феникс» Изобильненского городского округа Ставропольского края совместно с сотрудниками музея истории Изобильненского района подготовили и проведут исторический квест в парке Победы для учащихся общеобразовательных школ города Изобильного.

Квест построен в форме военно-спортивной игры, где командам нужно пройти по определенному маршруту. Юным участникам предстоит показать свою силу и ловкость на станции «Спортивная», ответить на вопросы викторины на станциях «Героическая» и «Безмолвные свидетели войны», прозвучат песни военных лет на станции «На привале», ребята напишут «Письмо деду». В вопросы викторины включены также задания, связанные с историей Изобильного и изобильненцами, внесшими большой вклад в годы Великой Отечественной войны. Все ответы и достижения команды отмечаются в маршрутном листе.

Место проведения г. Изобильный, ул. Чапаева, д. 37Е  («Парк Культуры и Отдыха»)

Проходит 9 мая 2021 г. с 11:00 до 12:00

4cfd96483a8191099bb36847b87d4cbb

Постоянная ссылка на это сообщение: http://izobmuseum.ru/istoricheskiy-kvest-voyna-pobeda-pamyat/